Grußwort BM
Sprechzeiten
Mitarbeiter
Bürgermeister
Sozialpädagogin
Bauamt
Haupt- und Finanzverwaltung
Bürgeramt
Formulare & Anträge
Datenschutz
Amtsblatt
Heimatblatt
Wahlen 2019
Erreichbarkeiten der Ortsvorsteher
Wochenmarkt
Städtepartnerschaft
Stadtbibliothek
Schiedsamt
Pressemitteilung Verwaltung
Auslegungen
INSEK Drebkau 2030/2035
Bauamt

Amtsleitung

Frau Menzel-Neumann
Zimmer: 2
Vertretung: Frau Staar
 
Tel: 035602 562 0
Fax: 035602 562 60
E-Mail: menzeln@drebkau.de




Mitarbeiter

Frau Staar
Zimmer: 3
 
Tel: 035602 562 42
Fax: 035602 562 60
E-Mail: staar@drebkau.de

Aufgaben:
  • stellv. Amtsleiterin
  • Bauleitplanung
  • Bauordnungsrecht
  • Denkmalschutz und Denkmalpflege
  • Kommunaler Hochbau
  • Sanierungsrecht
  • Stadtplanung


Herr Gutsche
Zimmer: 3
 
Tel: 035602 562 18
Fax: 035602 562 60
E-Mail: gutsche@drebkau.de
  • Stadt- und Regionalplanung


Frau Jurk, R.
Zimmer: 4
 
Tel: 035602 562 35
Fax: 035602 562 60
E-Mail: jurkr@drebkau.de

Aufgaben:
  • Gebäudemanagement



Frau Schmaler
Zimmer: 5
 
Tel: 035602 562 36
Fax: 035602 562 60
E-Mail: schmaler@drebkau.de

Aufgaben:
  • Liegenschaften
  • Straßen, Straßenbeleuchtung
  • Grundstücksmanagement


Herr Scholz
Zimmer:11
 
Tel: 035602 562 22
Fax: 035602 562 60
E-Mail: scholz@drebkau.de

Aufgaben:

  • Bauhof
  • Grünpflege
  • Baumpflege
SeitenanfangDruckvorschau
 Kontakt:

Stadtverwaltung Drebkau
OT Drebkau

Spremberger Straße 61
03116 Drebkau

Telefon: 035602 562-0
Telefax: 035602 562-60


Sprechzeiten Verwaltung:

Montag09.00 - 12.00 Uhr

Dienstag09.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr


Donnerstag09.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr



Wahlen 2019



 


 






Suche
Impressum
3XCMS
Datenschutz
Dieses Webprojekt wurde realisiert mit 3X CMS von 3X Software Spremberg.