Grußwort BM
Kolumne Bürgermeister
Sprechzeiten
Mitarbeiter
Bürgermeister
Bauamt
Haupt- und Finanzverwaltung
Bürgeramt
Formulare & Anträge
Datenschutz
Amtsblatt
Heimatblatt
Wahlen
Erreichbarkeiten der Ortsvorsteher
Wochenmarkt
Städtepartnerschaft
Stadtbibliothek
Stellenausschreibung
Schiedsamt
Pressemitteilung Verwaltung
INSEK Drebkau 2030/2035
Zentrale Vergabestelle
Aktuelles zum Corona-Virus
Bauamt

Amtsleitung

Frau Menzel-Neumann
Zimmer: 2
 
Tel: 035602 562 40
Fax: 035602 562 60
E-Mail: menzeln@drebkau.de




Mitarbeiter

Herr Schmidt
stellv. Leiter Bauamt
Zimmer: 3
 
Tel: 035602 562 18
Fax: 035602 562 60
E-Mail: schmidt@drebkau.de

Aufgaben:

  • Hochbau
  • Außenanlagen
  • Bauüberwachung
  • Gewährleistungsmanagement


Frau Jurk, R.
Zimmer: 4
 
Tel: 035602 562 35
Fax: 035602 562 60
E-Mail: jurkr@drebkau.de

Aufgaben:
  • Gebäudemanagement



Frau Reuter
Zimmer: 4
 
Tel: 035602 562 32
Fax: 035602 562 60
E-Mail: reuter@drebkau.de

Aufgaben:
  • Gebäudemanagement



Herr Kirchbichler
Zimmer: 3
 
Tel: 035602 562 42
Fax: 035602 562 60
E-Mail: kirchbichler@drebkau.de
Aufgaben:
  • Bauleitplanung
  • städtebauliche Planung
  • Bauberatung


Frau Schmaler
Zimmer: 5
 
Tel: 035602 562 36
Fax: 035602 562 60
E-Mail: schmaler@drebkau.de

Aufgaben:
  • Liegenschaften
  • Straßen, Straßenbeleuchtung
  • Grundstücksmanagement


Herr Scholz
Zimmer:5
 
Tel: 035602 562 22
Fax: 035602 562 60
E-Mail: scholz@drebkau.de

Aufgaben:

  • Bauhof 
  • Grünpflege 
  • Baumpflege
  • Straßenreinigung 
  • Winterdienst 
  • Ambrosia

SeitenanfangDruckvorschau
 Kontakt:

Stadtverwaltung Drebkau
Spremberger Straße 61
03116 Drebkau

Telefon: 035602 562-0
Telefax: 035602 562-60
E-Mail: sekretariat@drebkau.de

telefonische Erreichbarkeit auch außerhalb der Sprechzeiten


Sprechzeiten Verwaltung:

Montag09.00 - 12.00 Uhr

Dienstag09.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr


Donnerstag09.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr





Förderprojekte


 



 
 

 
 


 

Suche
Impressum
3XCMS
Datenschutz
Dieses Webprojekt wurde realisiert mit 3X CMS von 3X Software Spremberg.